Vos établissements INSUP

 

INSUP Formation se déclinent en 9 délégations territoriales implantées sur les territoires de la Nouvelle-Aquitaine et de la Vendée. Chacune d’entre elles regroupent plusieurs établissements et annexes dont la liste est affichée ci-dessous.

SIÈGE ADMINISTRATIF

3 rue des Salines, 40100 DAX

Délégué Territorial

Sébastien Maillet

smaillet@insup.org | 05 58 91 78 68

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Bayonne | Dax

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

11 rue du 8 mai 1945, 33500 CENON

Déléguée Territoriale

Pascale Marot

pmarot@insup.org | 05 57 80 07 49

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Bègles | Bordeaux | Cenon | Mérignac | Saint-Médard-en-Jalles

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

77 rue Alphée Maziéras, 24000 PERIGUEUX

Déléguée Territoriale

Maud André

mandre@insup.org | 05 53 05 73 03

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Brive | Périgueux | Sarlat | Tulle

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

9 Boulevard Candau, 40000 MONT-DE-MARSAN

Déléguée Territoriale

Nathalie Rousseau

nrousseau@insup.org 05 58 06 89 71

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Mont-de-Marsan | Parentis-en-Born | Pau

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

145 Avenue Henri Barbusse, 47000 AGEN

Déléguée Territoriale

Véronique Pasquali

vpasquali@insup.org | 05 53 87 73 34

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Agen

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

Le Challenge Ouest, 1 rue Jean Perrin,
17000 LA ROCHELLE

Déléguée Territoriale

Marie-Line Ramackers

mlramackers@insup.org | 05 46 41 18 31

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

La Rochelle

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

34 cours de la République, 33390 BLAYE

Déléguée Territoriale

Carole Durante

cdurante@insup.org | 05 57 94 75 06

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Blaye | Libourne | Pauillac

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

1 Rue Jean Zay, 33380 BIGANOS

Déléguée Territoriale

Sophie Gallais

sgallais@insup.org | 05 56 26 71 46

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Biganos | Langon

 

SIÈGE ADMINISTRATIF

141 Rue Georges GUYNEMER, 85000 LA ROCHE SUR YON

Déléguée Territoriale

Stéphanie Hilselberger

shilselberger@insup.org | 02 51 62 04 56

Nos établissements

[Cliquez sur l’intitulé de Ville pour télécharger la fiche de l’établissement]

Challans | Fontenay | Luçon | Olonne